Датчик Холла US1881 (маркировка U18) TO92
Датчик Холла US1881 (маркировка U18) TO92 – цифровой датчик Холла US1881 часто используется в различных электродвигателях, а именно в электровелосипедах, электроскутерах, гироскутерах и т. д.
Датчик Холла US1881 (маркировка U18) TO92 разработан компанией Honeywell и изготовлен в корпусе TO-92. Данный датчик изготовлен по биполярной технологии. Так как сенсор US1881 цифровой, то на выходе он может иметь 2 логических состояния (HIGH/LOW). При наличии магнитного поля на выходе датчика появляется низкий уровень сигнала (LOW), соответственно при отсутствии магнитного поля на выходе датчика логический сигнал HIGH. На выходе датчика с открытым коллектором максимальный ток может достигать 50 мА. Этот сенсор реагирует на южный полюс магнита, соответственно на северный не реагирует.
Цифровой датчик Холла US1881 имеет встроенную схему температурной компенсации, триггер Шмитта и усилитель малого сигнала.
Подключается датчик к микроконтроллерам с помощью 3 выводов.
Назначение выводов:
- VCC: напряжение питания
- GND:«земля»
- OUT: цифровой сигнал
Подаётся питание от внешнего источника питания. Диапазон питающего напряжения находится в пределах от 3,5 до 24 В.
Технические характеристики датчика:
- Напряжение питания 3,5 - 24 В
- Максимальный ток потребления 10 мА
- Максимальный выходной ток 50 мА
- Тип показаний цифрового выхода High/Low
- Рабочая температура -50 ... +150 ° С








