Микросхема TNY254PN ШИМ контроллер DIP-8
Микросхема TNY254PN ШИМ контроллер DIP-8 – представляет собой импульсный преобразователь (AC/DC), разработанный компанией Power Integrations. Устройство содержит все необходимые функциональные узлы для стабильной и производительной работы: генератор, схему ограничения тока, тепловую схему отключения, импульсный высоковольтный источник тока.
Тип микросхем TinySwitch использует революционные разработки, чтобы обеспечить низкую цену, высокую эффективность автономного коммутатора в диапазоне от 0 до 10 Вт. Эти устройства имеют интегрированный силовой MOSFET на 700 В, генератор, источник коммутируемого высоковольтного тока, схему ограничения тока и термоотключение. Они запускаются и работают от питания, полученного от напряжения DRAIN, устраняя потребность в обмотке смещения трансформатора и связанных с ним схемах. Тем не менее они потребляют всего около 80 мВт без нагрузки, от 265 В переменного тока. Простая схема управления ON/OFF также устраняет необходимость компенсации петли.
Идеально подходит для зарядных устройств сотовых телефонов, резервных источников питания для ПК, телевизоров и видеомагнитофонов, счетчиков коммунальных услуг и беспроводных телефонов.
Характеристики
- Серия tinyswitch-ii
- Тип преобразователя flyback
- Наличие изоляции выхода есть
- Наличие внутреннего коммутатора есть
- Входное напряжение питания 85 – 265VAC
- Максимальное напряжение силового ключа 700 В
- Максимальная мощность 4 Вт
- Максимальная частота преобразователя 44 кГц
- Максимальное заполнение преобразователя 68%
- Особенности управления enable input
- Рабочая температура -40 ... +150 ° C
- Корпус DIP8


