Тиристор BT151-500R 7.5A 500V TO220
Тиристор BT151-500R 7.5A 500V TO220 - предназначен для управления и коммутации напряжения малыми управляющими сигналами.
Характеристики
- Максимальное напряжение 500 В
- Максимальный ток 12 А
- Напряжение удержания 1,4 В
- Ток включения 15 мА
- Ток отключения 0,5 мА
- Время включения 0,3 мкс
- Время отключения 70 мкс
- Рабочая температура -40 ... +125 ° C
- Корпус TO220
Основные свойства тиристора
- тиристор, как и диод, проводит ток в одном направлении, проявляя себя как выпрямитель;
- тиристор переводится из выключенного состояния во включенное при подаче сигнала на управляющий электрод и, как выключатель, имеет два устойчивых состояния. Однако для возвращения тиристора в выключенное состояние необходимо выполнить специальные условия;
- управляющий ток, необходимый для перевода тиристора с выключенного состояния во включенное, является малым, по сравнению с током который может проходить в направлении анод - катод (несколько миллиампер при рабочем токе в несколько ампер и даже в несколько десятков ампер);
- средний ток через нагрузку, включенную последовательно с тиристором, можно точно регулировать в зависимости от длительности сигнала на управляющем электроде. Тиристор в этом случае работает как регулятор мощности.








